Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Разделение квартиры на функциональные зоны несет не только практическую, но и эстетическую нагрузку, создавая комфортный для каждого члена семьи интерьер. Сейчас весьма популярны лофт-перегородки: отличное решение для нестандартного зонирования помещений, как жилых, так и офисных.

Лофт-перегородки

Перегородки в стиле лофт преображают пространство. Как правило – они выполнены из стекла и металла, что само по себе выглядит благородно. А удачно вписанные в интерьер, они дарят пространству визуальный простор и комфорт, зонируют на функциональные части. Дешевле всего лофт перегородки от производителя - стеклянные конструкции, вставленные в элегантные рамы из металла (профиль обычно от 10 до 60 мм). Прочные, лёгкие, почти воздушные, лофт-перегородки легко крепятся к стенам, полу и / или потолку. Разновидностей на сайте производителя масса:

  • стационарные конструкции
  • распашные
  • раздвижные
  • в виде гармошки
  • выполненные, как стеллажи

... и другие – на любой вкус и кошелёк.

Цели зонирования помещений

Как правило, зонирование жилых комнат преследует одну или несколько целей:

- Разделение большого пространства на более мелкие части различного предназначения (зона отдыха в гостиной, обеденная зона, рабочая зона в спальне).

- Отделение приват-зоны от общей части (игровая зона, зона рукоделия и чтения).

- Визуальная коррекция пропорций помещения.

При зонировании комнат обязательно учитывается их размер, геометрическая форма, степень освещенности и функциональная нагрузка.

Установка электрического тёплого пола и проблемы с нею связанные

Приемы эффектного и эффективного зонирования

В дизайн помещений любой стилевой направленности идеально впишутся простые и практичные приемы зонирования:

- Использование дугообразных или прямолинейных арочных проемов приемлемо даже в квартирах с небольшой площадью. Арки не занимают много места на полу и гармонично сочетаются с любыми перегородками.

- Возведение облегченных декоративных конструкций - ниш, каминов, аквариумов, полок из стекла и гипсокартона - требует больше пространства.

- Известные всем классические межкомнатные двери имеют, пожалуй, самый широкий спектр применения. Раздвижные варианты могут стать прекрасной альтернативой глухим перегородкам.

- Подиумы различной высоты и площади зачастую служат не только элементом дизайна, но и решают чисто утилитарные задачи. В маленьких квартирах под ними можно оборудовать дополнительные места для хранения вещей.

- Фальш-перегородки и ширмы наиболее востребованы в квартирах-студиях.

- Использование мебели в качестве разделительных маркеров не требует особых финансовых вливаний. Высокие шкафы, массивные этажерки, барные стойки визуально воспринимаются как стационарные перегородки.

- Шторы, гардины и занавеси можно эффективно использовать для разграничения отдельных зон либо скрывать за ними полки. Очень часто дизайнеры комбинируют несколько приемов, создавая гармоничный и функциональный интерьер.

Советы клиентам

Керамический гранит является достойной и недорогой заменой натуральному камню. По прочности и твердости он действительно не уступает камню, а иногда и

Тенденция возведения двухэтажных особняков становится всё более востребованной. При этом даже обычные одноэтажные дачные или загородные домики строятс

Как сделать облицовку сайдингом

Сайдинг — виниловый материал, выпускаемый, как правило, ПВХ ячейками. Лицевая сторона имеет множество колористических решений, что позволяет решить