Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Добротные входные двери — залог надёжности жилища, защита от злоумышленников, от шума извне, да и морально чувствуешь комфорт, когда знаешь, что надёжная дверная конструкция защищает на 5+.

Но что подразумевается под «надёжной конструкцией?» Металл, дерево, современные типы пластификаторов? Отечественный потребитель склоняется к дверям из металла, т.е. — из суперпрочной закалённой стали или древесного массива, например, весьма популярны дубовые двери, установленные «на века», как любит русский Потребитель.

Особенности каркаса для уличных дверей

Двери из металла или древесного массива— оптимальное решение для установки в частный лом или квартиру, но тут имеются подводные камни, о которых сайт ospaz-metal.ru «Строительные и отделочные материалы» сейчас вам расскажет.

1. При покупке, в первую очередь необходимо осмотреть каркас дверной конструкции, обратив особое внимание на количество рёбер жёсткости (должно быть не менее двух рёбер по вертикали, и одного — по горизонтали). Сейчас производителями выпускаются уличные двери, подробнее тут   https://dveribelorussii.com.ua/catalog/dveri/filter/dopolnitelno-is-ylichnyie/ с каркасами нескольких типов, наиболее спросовые из которых из которых:

  • металлический профиль на основе закалённой стали прямоугольного сечения, где пайка профиля произведена только в одном месте
  • каркас-уголок из металла (пайка по углам).

Жесткость и надёжность первого типа каркасов в два-три раза больше жесткости дверей с каркасом-уголком.

Особенности уличных дверей

Уровень жесткости каркаса (как мы уже писали выше) напрямую зависит от числа и качества ребер жесткости. Например, стальная входная дверь может иметь уязвимые места в области углов, которые располагаются противоположно дверным петлям.Их очень желательно усилить дополнительно.

2. Приобретая уличную дверь, обязательно обратите внимание на толщину листа (неважно металл это или дерево), из которого она изготовлена. Лист должен быть не менее 2 см шириной (а лучше 5 см) , в ином случае дверь можно будет вскрыть достаточно легко, используя самые простые подручные средства.

3. Также, должны подвергнуться тщательному осмотру дверные петли. Две в нынешнее время – мало, желательно укрепиться тремя петлями, ради собственной безопасности и сохранности своего имущества.

Кроме того важно знать, что при производстве дверных конструкций нестандартных размеров, их могут оснащать специальными петлями с подшипником.

Надежный врезной замок (советуем ригельный или сувальдный) — еще один аспект, важность которого с точки зрения безопасности сложно переоценить. Современные дверные системы могут включать несколько разных типов замков для одной конструкции (не менее двух).

И напоследок, при покупке стоит обращать внимание на двери от производителей, качество продукции которых уже доказано временем.

Статья подготовлена штатным редактором интернет магазина ospaz-metal.ru «Строительные и отделочные материалы» Артёмом Рихтациным

Советы клиентам

Для облицовки пола каждый выбирает тот отделочный материал, который ему по душе, но к сожалению — не все материалы обладают одинаковым качеством и дол

На половое покрытие в любом помещении (квартира, офис, производство) оказывается большая нагрузка. Так же играет большую роль, в какой именно части по

Бетон – прочный и долговечный строительный материал, но влияние атмосферных осадков и прочих природных факторов способствует быстрому изнашиванию его

Новые поступления