Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

С развитием технологий и модернизацией строительных материалов окна в наших домах и квартирах стали более функциональными и надежными. Наиболее продвинутыми являются металлопластиковые окна.

Свое название они получили, как несложно догадаться, из-за использования в конструкции металлических деталей и пластика. Согласно общеевропейской статистике, уже более половины всех окон изготавливаются таким образом. В основе комбинированных стеклоконструкций из пластика и металла лежит прочный металлический каркас, который используется для армирования пластиковой конструкции.

Решётки на окна

Но и это ещё не всё! Для боле полной защиты вашего имущества от проникновения злоумышленников извне, установите металлические решетки на окна благо, выбор моделей не просто велик, он огромен! Производители предлагают решётки из нержавеющей стали:

  • ажурные — под стиль экстерьера (касается частных домовладений)
  • кованые — вершина дизайнерского мастерства, способная облагородить фасад любого дома
  • дутые — для любителей цветников на окнах, дутые решётки позволяют легко мыть стёкла, не затрудняют монтаж и демонтаж москитных сеток.

Также, для владельцев недвижимости на первых этажах весьма полезны решетки распашные с высокой степенью защиты, створки которых бесшумно работают, благодаря унифицированным шарнирным конструкциям.

Решётки на окна

Особенности окон из металлопластика

Пластик в оконном профиле выглядит эстетично и позволяет воплощать смелые интерьерные задумки, а металл служит для повышения общей прочности.

Что касается типов конструкции, то окна могут быть глухими, поворотными, откидными и комбинированными. Последний тип наиболее распространен в жилых помещениях и офисных пространствах, поскольку позволяет намного эффективнее использовать оконную конструкцию, одним из преимуществ которой является её безопасность.

И все это благодаря пластику, который не выделяет вредных веществ, не пахнет, не деформируется, не подвержен агрессивным факторам окружающей среды. Он полностью защищен от воздействия влаги, чем не может похвастаться деревянное окно. Кроме того, покупка металлопластикового окна обойдется в небольшие деньги, зато оно гарантированно прослужит несколько десятилетий.

Металлопластик легко выдерживает различные климатические воздействия, не пропускает ветер и насекомых-вредителей. Производители изготавливают окна любых размеров и форм, что, несомненно, делает их универсальными по сравнению с теми же конструкциями из древесного масива.

Деревянные окна имеют серьезный недостаток – они быстро теряют свой привлекательный облик, а вот за комбинированными стеклоконструкциями: пластик / металл не нужен особый уход, и при этом они десятилетиями не теряют свой первозданный вид.

Достаточно использовать простые чистящие средства и тряпку. Такие окна не нуждаются в дополнительной изоляции. Зимой в помещении будет тепло, а летом будет сохраняться комфортная влажность и приятная прохлада. Выбор очевиден, не так ли?

 

Статья подготовлена штатным редактором сайта ospaz-metal.ru "Строительные и отделочные материалы" Григорием Ворожницким

Советы клиентам

Не все в полной мере понимают, для чего же нужны рольставни. В первую очередь, они важны для защиты помещения от проникновения в него злоумышленников,

Вода с древних времен притягивает к себе людей независимо от возраста. Многие предпочитают отдых, особенно в жаркую пору, у берега теплого моря, местн

При строительных и отделочных работах сейчас мало кто использует для укладки плитки цементнопесчаный раствор, для этих целей практически всегда примен