Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

О пластиковых окнах можно сказать одно: они появились на российском рынке в самое нужное время. Деревянные окошки, которые были установлены в большинстве советских квартир, уже давно рассохлись, прогнили в рамах и уже были не в состоянии выполнять все необходимые функции. Их успешно «подвинули» эстетичные и практичные стеклопакеты, сохраняющие в доме тепло, защищающие от звука извне и пыли.

Но в летнее время у счастливых владельцев новеньких окон из пластика зачастую возникают другие проблемы: нашествие мошкары, комаров, древесных бабочек, в припадке клаустрофобии бьющихся о стёкла (особенно, если под вашим окошком посажены деревья).

Москитные сетки на окна

Как с этим бороться? Выход есть!

Поставьте москитные сетки на окна, они защитят вас и вашу семью от насекомых извне, способных не на шутку омрачить жизнь.Чем ещё, помимо защиты от летающих насекомых, хороша москитная сетка? Она:

  • отлично пропускает воздух, обеспечивая его свободную циркуляцию, препятствуя в то же время, проникновению в дом летающих «гостей»;
  • защищает домашних животных от случайного падения с подоконника или балкона / лоджии;
  • «просеивает» воздух, задерживая на своей внешней стороне частички пыли и пух, не давая им проникать в помещение;
  • стоит на страже безопасности малолетних детей, способных сунуть свой любопытный носик в открытое окошко.

Что представляет собою москитная сетка?

Обычно это рама из профиля. Материал: алюминий, дерево или пластик. На раму натянуто специальное полотно, туго закреплённое. Конструкция имеет удобные крепления, что позволяет легко снимать / подвешивать раму. Например, на зиму, её можно убрать. Но и это ещё не всё! Помимо рамных москитных сеток, есть рулонные сетки, раздвижные и очень интересные модели «плиссе», которые крепятся на двери, балконные стеклопакеты и нестандартные стеклоконструкции. Очень удобно! Так что, дорогие читатели сайта «Строительные и отделочные материалы», не отказывайте себе в комфорте, имейте в арсенале защитные сетки, поверьте — они сберегут ваше спокойствие.

Что нужно знать, приобретая пластиковые окна?

Приобретая пластиковые окна (стеклопакеты), обратите внимание на их главные характеристики: защиту от шума, пыли и самое главное — на теплоизоляцию. Обязательно консультируйтесь со специалистами, какое окно лучше выбрать применительно к вашему климату, поскольку если вы живёте в южных районах, нет смысла заказывать трёх-четырёхслойный стеклопакет, вам вполне подойдёт двухслойный, а вот для жителям Крайнего Севера, например, придётся потратиться на более дорогостоящую 3-4-слойную конструкцию, защищающую от самого лютого мороза.

Преимуществом пластиковых окон также является возможность подобрать нужную цветовую гамму. Наряду со стандартными белыми можно заказать бежевые, голубые и даже черные рамные конструкции, а также — структурированные под дерево, растительный или животный принт и т.п. Москитную сетку легко можно подобрать в по цвету вашего окошка.

Герметичность стеклоконструкции 

Для полной герметичности между стеной и рамой, в целях сохранения тепла в помещении, устанавливаются дополнительные уплотнители, которые также снижают потери тепла. Впрочем, такой плюс может быстро превратиться в минус. С повышением плотности уменьшается воздухопроницаемость. А она, как известно, необходима для обеспечения вентиляции, воздухообмена и создания благоприятного климата в комнате. Для комфортного пребывания в помещении это немаловажный фактор. Но и здесь есть решение: например, качественная фурнитура PROVEDAL.

Она поможет устранить этот недостаток. Нужно просто установить приточный клапан или специальный инструмент для микропроветривания. Та же самая герметичность обеспечивает и хорошую звукоизоляцию в помещении. То есть, пластиковые окна могут защитить от уличного шума, особенно актуально это для жителей, чьи дома располагаются вблизи автомобильных дорог. Таким образом, популярность пластиковых окон обуславливается сравнительно низкой стоимостью, отличным качеством и широким спектром возможностей.

Советы клиентам

Часто в местах стыка кровельного покрытия со стенами или трубами коммуникаций возникают щели и пространства, лишенные какого либо водостойкого покрыти

Домашняя автоматизация превращает дом из обычного жилья в комфортную, эргономичную среду обитания современного человека, где продумана каждая мелочь с

Одним из новейших достижений в области строительных и отделочных материалов, способных максимально украсить ваш дом и прослужить на протяжении долгого

Новые поступления