Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Душ – незаменимая вещь, которая всегда необходима в любой ванной комнате. Если у вас нет большой ванны, тогда можно произвести установку комфортной для вас душевой кабины либо душевого уголка, что является отличным вариантом для малогабаритных квартир.

Эти удобнейшие приспособления  стали привлекать свое внимание по причине собственного удобства и широкого диапазон цен. Натяжные потолки в коридоре позволят создать не просто бытовое помещение, а довольно таки уютную комнату. Он поможет изменить обычный коридор в полноценный ансамбль.

Душевая кабинка

Сегодня практически каждый человек имеет возможность купить душевую кабину, которая обойдется не более, чем в 300-350 долларов, а вариантов выбора очень много! — так в качестве дополнительных удобных опций можно приобрести функции массажера, дополнительные лейки с разным углом наклона водяной струи.

Также стоит различать два понятия: душевой уголок и душевая кабина

  1. Душевая кабина – это цельная конструкция, которая включает заднюю стенку, поддон-раковину и раздвигающиеся стороны. Душевую кабину в отличие от уголка можно установить на любое место, где имеется возможность провести отвод для воды.
  2. Душевой уголок – это такая же душевая система, в состав которой входит только лишь две части, две створки, которые соединяются с углом ванной комнаты. Таким образом, получается целостная конструкция, которая крепится к поддону с отводом для воды.

В основном в качестве материала изготовления душевой кабины выступает пластик, а основные створки изготавливают из специального закаленного стекла. Данное стекло обладает особой устойчивостью к повреждениям, поэтому его трудно будет разбить и поцарапать. Дверцы душевого уголка бывают разными: матовыми и тонированными, прозрачными.

Все зависит от требований и желания. Раздвижная дверь может иметь одну либо две части, а раздвижной механизм работает по системе шкафа-купе. Приобретая душ для ванной комнаты, либо душевую кабинку, обустраивая ванную с комфортом, делая ремонт, не забывайте — качественные строительные и отделочные материалы, добротная сантехника и электрика,  — залог эргономичной жизни. 

Маскировка коммуникаций в ванной комнате

Когда проводится отделка ванной комнаты, то одной из ключевых проблем для мастера становится маскировка инженерных коммуникаций – водопроводных труб и электропроводки.

Решение здесь может быть только одно – установка люков ревизии. Это специальные приспособления – что-то типа ящичка с дверцей.

  1. На дверцу наклеивается плитка и вся конструкция крепится на одном уровне с остальным материалом.
  2. За плиткой пропускают кабель кг, какие-либо другие провода, трубы, иные приспособления.
  3. В случае ремонта достаточно слегка надавить на крышку лючка и последняя с легкостью распахнется.
  4. Через открывшееся пространство можно внимательно осмотреть характер повреждения, устранить его, а затем просто захлопнуть дверцу люка и всё.

При монтаже лючков необходимо учитывать особенности облицовочного материала. Если это керамическая плитка, то люк ревизии крепят так, чтобы он немного был углублен – ровно на толщину плитки. На дверцу останется лишь наклеить материал и люк станет «невидимым».

Если предполагается монтировать кабель или какие-либо иные электротехнические изделия, то потребуется предварительно рассчитать, сколько места под них надо и исходя из этого сделать отступ от стены.

Все люки ревизии изготавливаются из прочного алюминия или из нержавейки, так как другие материалы из-за повышенной влажности воздуха в ванной комнате будут быстро подвергаться коррозии. Перед покупкой лючков необходимо выяснить, позволяет ли их конструкция монтировать те или иные элементы коммуникации, например, может ли за ними быть пропущена труба гофрированная. Когда лючок будет смонтирован потребуется его проверка. Крышка должна открываться даже при небольшом давлении на нее. Если дверца распахивается с трудом можно попробовать слегка ослабить крепление.

 

 

Советы клиентам

Битумная черепица является одним из самых экономичных материалов в строительстве и ремонте зданий и помещений. Межгосударственный стандарт:  ГОСТ 3280

На половое покрытие в любом помещении (квартира, офис, производство) оказывается большая нагрузка. Так же играет большую роль, в какой именно части по

Преимущества таких материалов, как бетон и стальная арматура объединены в железобетонных конструкциях. Бетон сам по себе является хрупким материалом,