Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Выбор мебели во все времена представлялся нетривиальной задачей, а при сегодняшнем богатстве ассортимента всяких и разных «комплектов», гарнитуров и стенок (я уж и не говорю об отдельных изделиях) способен и вовсе стать нешуточной проблемой. Дело в том, что для построения безупречного дизайна интерьера необходимо учитывать массу условий (форма, габариты, исходный строительный материал, цвет и фактура обивки и так далее).

Все они вполне могут быть охарактеризованы обобщающим термином «единая стилистическая концепция», или попросту «стиль»; однако, если скрупулёзно следовать всем перечисленным требованиям, выбор мебели может растянуться на неопределённый срок. Как же быть? И вообще, откуда берутся уникальнейшие по своей элегантности и гармонии дизайны интерьеров, которые можно увидеть в литературе, посвящённой архитектуре и оформлению визуальной перспективы и отделки помещений? Неужели вся обстановка для конкурсных проектов изготавливается на заказ? Например, интерьер для кафе и ресторанов, где готовят вкусные суши, например, может быть затейливо красивым, поэтому и суши цена пермь приятно кушать или заказывать на дом.

Ох, как много вопросов! (между прочим, на страницах нашего сайта ospaz-metal.ru есть ответы на каждый из них). Давайте-ка лучше представим совершенно обыденную ситуацию, в которой неискушённый потребитель вынужден делать этот самый выбор мебели — для наглядности, так сказать. Наконец-то завершены грандиозные труды по перепланировке, зонированию, разделению и отделке помещений, и в итоге дизайн интерьера вашего дома выглядит так, что остаётся только умиляться от восторга. Не хватает лишь самой малости: обстановки!

И деньги приготовлены, и есть из чего выбрать, но вот непосредственно с покупкой дело обстоит вовсе не столь уж благостно. То отделочный материал (то есть фактура или цвет обивки) не тот, то гнутые ножки не устраивают... И тогда приходит понимание вот такой истины: ассортимент предлагаемой мебели вовсе не скуден, но сделать выбор из всего доступного многообразия не очень-то и легко.

Более чем знакомая ситуация, не правда ли? И начинается самая настоящая нервотрёпка: с поездками по торговым точкам, с нудным, многочасовым изучением бумажных и электронных каталогов, с разнообразнейшими терзаниями и сомнениями (в том числе, и в компетентности тех, кто даёт нам советы). Действительно, а как правильно выбрать мебельную обстановку для определённого дизайна интерьера? И не для банального офиса, не для спальни или гостиной в тривиальной стандартной квартире, но для чего-либо более серьёзного — предположим, для кабинета директора банка?.. Прежде всего, отбросьте свои представления о зонировании, ремонте и отделке помещений.

Если вы никогда не занимались этим вопросом профессионально, то эти представления ошибочны! И не стоит предполагать, что этот самый выбор мебели следует делать именно под стиль оформления вашего дизайна интерьера; всё это необходимо осуществить с точностью до «наоборот» — сначала выстраиваете перспективу согласно разработке проекта, затем выбираете обстановку, и только тогда приобретаете обои, краску и прочие отделочные материалы (и завершаете отделку помещений).

Точно так же поступаете и со всякими окнами, шторами и гардинами, разумеется. * * * * * Меня часто спрашивают о том, какую мебель я посоветовал бы купить для... ну, скажем, чего-нибудь вроде гостиной или кухни (прихожей, спальни, офиса — продолжать, надеюсь, не надо?). Я же неизменно отвечаю: «Уважаемые, ведь это же вам придётся здесь жить, работать или отдыхать! Вот и выбирайте себе обстановку по вкусу. Ну, откуда же мне знать, какая именно, корпусная или мягкая мебель вам нравится?»

Как легко догадаться, подобные вопросы мне задают не без причины. Замечу, что спрашивают об этом не некие случайные люди «со стороны», но мои заказчики и клиенты — те, для кого я делал проекты строительства домов / особняков, разрабатывал реконструкцию интерьера или ландшафтного дизайна, варианты перепланировки, ремонта и отделки помещений и т.д. Казалось бы, подсказать, как сделать правильный выбор мебели — это есть моя святая обязанность... Но в таких случаях, я могу лишь дать свои рекомендации.

Почему? Да потому, что вкусы у людей РАЗНЫЕ! И поэтому следует не советовать, а только и исключительно консультировать вот по таким вопросам: «впишется» ли в дизайн вашего интерьера конкретный гарнитур, подходит ли определённый тип светильников для постановки освещения и подсветки дизайна интерьера, долго ли прослужат кухонные шкафы с отделкой из натурального дерева и прочее. Я не стану говорить о правильности или же некорректности выбора мебели; в конце концов, вы ведь не запчасти к автомобилю приобретаете? Поэтому, следует подразумевать именно то, что результат выбора должен вам безусловно и безоговорочно нравиться.

Советы клиентам

Новости рынка жилой и нежилой недвижимости важны для любого человека. Люди с интересом просматривают ленты предложений от застройщиков, оценивая предл

Керамический гранит является достойной и недорогой заменой натуральному камню. По прочности и твердости он действительно не уступает камню, а иногда и

Обустройство стяжек выполняется перед отделкой полов. Не так давно для этого использовались бетонные или цементно-песчаные растворы, но развитие строи

Новые поступления