Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Отделка помещений. После завершения комплекса работ по строительству дома (а на самом деле, задолго до их фактического окончания), приходит очередь зонирования, разделения и отделки помещений. Это именно тот колоссальный объём технических мероприятий, конечным результатом которого станет полностью готовый к эксплуатации дизайн интерьера.

Однако, до этого ещё очень и очень далеко. Прежде всего, необходимо оборудовать ввод технологических коммуникаций: холодного и горячего водоснабжения (водопровода), системы отвода сточных (отработанных) вод (канализации), энергоснабжения, газа (газопровода) и т.д., в зависимости от конкретной необходимости. Параллельно с этими специальными техническими работами, производится монтаж тех установочных изделий, которые обеспечивают изоляцию внутреннего пространства здания (сооружения) от влияния атмосферных условий: следовательно, речь идёт об окнах и входных дверях.

Напомню, что технология строительства требует чёткого соблюдения указанной последовательности, в противном же случае неизбежно появятся нешуточные проблемы с качеством. И неважно, отделкой каких именно помещений занимается дизайнер, например - сайт, где можно заказать очень вкусные  суши пермь адреса которого вы легко найдёте в интернете, всегда к вашим услугам. 

А вот теперь пришла пора заняться оформлением дизайна интерьера. Отныне все действия по оборудованию и отделке помещений должны проводиться исключительно под авторским надзором — то есть, для получения ответа на всякий спорный вопрос следует обращаться к автору проекта (и это как нельзя более естественно, поскольку кому же, как не дизайнеру, лучше всего разбираться в тонкостях собственного замысла?). Кроме того, необходимо старательно придерживаться перечня оговорённых в техническом задании строительных и отделочных материалов.

Ниже мы рассмотрим ряд различных творческих решений (как удачных, так и не очень), предпринятых в попытках создать не просто эстетически гармоничный, но и непременно оригинальный дизайн интерьера — словом, то, что мы называем набившим оскомину словечком «эксклюзивный». А сейчас остановимся непосредственно на комплексе монтажных работ по отделке помещений.

Организация разделения и зонирования внутреннего пространства сооружения достаточно технологична и проста, так как современные строительные материалы весьма практичны и позволяют быстро и без особых усилий изготавливать даже сложные конструкции. Обратите внимание: перед зашивкой или облицовкой стен, полов или потолков несъёмными элементами, необходимо убедиться, что все коммуникации (электрическая проводка, водопровод, канализация) корректно проложены и находятся на своих местах, а сами трубопроводы не требуют каких-либо доделок! Отделка помещения после монтажа установочных изделий (межкомнатных дверей и перегородок, сантехники, встраиваемого оборудования и электроприборов) производится на том этапе оформления дизайна интерьера, который условно можно было бы назвать «три четверти готовности». Никаких недосказанностей: это тот самый очень характерный нюанс, который подчёркивает исключительную важность требования о чёткой последовательности всех действий по окончательному декорированию, оформлению и отделке помещения: если нарушить плановость работ, то мы испортим либо отделку, либо само изделие.

Говоря иными словами, установка витража, межкомнатных дверей и перегородок должна быть выполнена непосредственно перед завершением работ (перед покраской стен, наклейкой обоев или иных отделочных материалов). Наконец, ставим осветительные электроприборы, витражи и зеркала. Прошу внимания: необходимо определиться с корректностью постановки освещения и подсветки дизайна интерьера, что может потребовать (возможно, но отнюдь не обязательно) немного поэкспериментировать с мощностью и спектром света применяемых в светильниках ламп.

Как итог, после завершения отделки помещения должна получиться блистающая чистотой и эстетическим совершенством визуальная перспектива, полностью готовая к установке мебели. Без сомнения, кое-какие доделки могут ещё понадобиться (предположим, вы захотели использовать несколько иной тип светильников, отличающийся по технологии установки от предусмотренных проектом). Однако подобные ситуации ни в коей мере не создают каких-либо проблем, и разрешаются в обычном порядке. Напоследок напомню, что для наиболее гармоничного стилистического сочетания всех элементов, для отделки помещения следует использовать однотипные строительные и отделочные материалы.

При оборудовании дизайна интерьера и отделке помещений отдельно расположенных домов, зданий и сооружений вопрос с организацией водоснабжения целесообразнее рассматривать дифференцированно: есть ли смысл вести трубопровод горячей воды на большие расстояния?.. Не проще ли установить бойлер прямо на месте, в цокольном полуэтаже особняка? Я не стану вдаваться в технические детали, поскольку причины для серьёзного размышления над этим выбором абсолютно ясны. Как правило, в процессе эксплуатации затраты на оборудование бойлерной окупятся многократно.

Советы клиентам

Словосочетание «жидкие гвозди» до сих пор режет слух у людей, далеких от строительства и ремонта, ведь гвоздь невольно ассоциируется с твердым и прочн

Не все в полной мере понимают, для чего же нужны рольставни. В первую очередь, они важны для защиты помещения от проникновения в него злоумышленников,

Многие задаются вопросом, как быть с отоплением зимой в частных домах? — чтобы оно соответствовало всем нормам бюджетного, эргономичного жилья. В неко