Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Кухонный фартук – это не только красивая ткань на шнурочках, которую хозяйки повязывают поверх одежды, дабы не испачкать ее. Это еще и особый элемент дизайна кухни, который имеет одновременно функциональное и декоративное значение.

Кухонный фартук – это пространство между гарнитурными навесными ящичками и столиками. Находится оно на уровне пояса человека, поэтому и называется «фартуком». Обычно эта часть стены выкладывается кафельной плиткой.

Мозаичный фартук для кухни

«Фишкой» оригинального кухонного дизайна является создание красивых панно из мозаики для кухни, которые станут отличительной особенностью интерьера.

Практичность мозаичных фартуков удовлетворяет любую хозяйку следующими факторами:

- они легко отмываются от загрязнений, включая жировые;

- не требуют немедленной чистки, так как разноцветная мозаика отлично маскирует следы жирных брызг или высохших капель воды;

- мозаика хорошо переносит низкие и высокие температуры, поэтому вы можете включить все горелки одновременно – покрытие не пострадает;

- мозаичная поверхность долговечна.

Декор кухонных фартуков

Еще более поражает декоративный потенциал мозаичных фартуков для кухни. Не случайно многие дизайнеры используют именно такую облицовку в интерьерах, используя и промышленные образцы мозаичных плиток, и собирая панно вручную.

Мозаичные элементы могут быть выполнены из стекла, дерева, стали, керамики, натурального камня, ПВХ (экструдированный поливинилхлорид). Например Кухонный фартуки ПВХ кронапласт практичен, безопасен по экологическим показателям, гигиеничен, а главное – на 40-50% бюджетнее своего кафельного или каменного «собрата».

Фартуки для кухни из ПВХ привлекательны ещё и тем, что их монтаж не составит труда даже для человека не являющегося «докой» в строительном деле. Да и по времени затрат будет меньше.

Если тот же кафель нужно «сажать» на толстый слой цементного клея, затем ждать высыхания, потом затирать просветы, то плитки из экструдированного поливинилхлорида устанавливаются всего за несколько часов.

Размер каждой детали тоже может быть разным, но практика показывает, что лучше всего смотрится мелкая мозаика. Мозаичную плитку легко «кроить» и можно использовать для облицовки сложнейших по геометрии поверхностей с минимумом отходов.

Стеклянная мозаика бывает полупрозрачной и матовой, фактурной и гладкой, со стеклянным блеском или металлическим, однотонной и многоцветной. Подобрать дизайн фартука под стиль мебели или интерьера кухни вовсе не составит труда.

Статья подготовлена штатным редактором магазина ospaz-metal.ru "Строительные и отделочные материалы" Яковом Арсеньевым

Советы клиентам

Утепление крыши с помощью пенополиуретана проводится разными способами. Наиболее популярный — XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON ECO, экструзионный пенополистирол

Одним из наиболее интересных решений в оформлении интерьеров, стало использование плитки из натурального камня — гранит, мрамор, травертин (известковы

Современный потребитель требователен к любым товарам, которые он приобретает для обустройства своего быта. Это, прежде всего, касается освещения. Как

Новые поступления