Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

25.06.2019 год. Стандартные шкафы внушительных размеров давно уже не актуальны. Любой человек сейчас может выбрать для себя удобный шкаф-купе, количество полок в нём, конфигурацию, размеры, материал, фурнитуру. Многие считают, что шкафы-купе появились на свет благодаря Наполеону Бонапарту, который терпеть не мог безалаберность и беспорядок.

Он отдал приказ офицерам хранить все обмундирование и ценные солдатские вещи за специальной раздвижной ширмой. Это и стало появлением первого упрощенного шкафа-купе. Усовершенствованный вариант появился аж в Калифорнии в ХХ веке.

Изменения состояли в замене ширмы дверью. К конструкции приделали пластиковое колесико и пустили по узкоколейке. Современные шкафы-купе позволят значительно сократить бюджет при оформлении дизайна интерьера, незаменимы для обладателей небольших квартир, так как они очень экономят пространство и позволяют вместить большое количество вещей. Основное преимущество купейных шкафов в том, что их чаще всего делают на заказ, учитывая все пожелания покупателя.

Что нужно знать при заказе шкафа-купе?

В первую очередь, обратите внимание на экологичность материала, из которого состоит шкаф и на его прочностные характеристики. Да и при покупке любой другой мебели, проверить её на экологическую чистоту будет не лишним. При создании мебели зачастую используют  контактный клей для шпона состоящий из растворителя и полимера. Контактный клей обогащают и другими составляющими, влияющими на прочность сцепления поверхностей. При покупке мебели, уточните у продавца, надёжно ли склеены мебельные детали. А если вы умеете сами столярничать, контактный клей обязательно должен быть в вашем арсенале, поскольку им можно проклеивать не только дерево, ДСП, ДВП, но и пластик, металл и другие материалы. Но вернёмся к нашим шкафам-купе.

Они могут быть двух видов – те, которые встраиваются и отдельностоящие. Встраиваемые шкафы обычно устанавливают в пустующих нишах в квартире или же в кладовке. Иногда, фирма-производитель может предложить сэкономить деньги на изготовлении стенок и потолка. В таком случае изготавливается только каркас шкафа и двери для него. Вспомните хорошую пословицу: «скупой платит дважды». Такая конструкция очень слабая и прослужит вам недолго. Поэтому намного дешевле будет заплатить за всю конструкцию, чем каждый год менять шкаф.

Когда вы выбрали тип шкафа, возникает вопрос о том, из какого же материала его лучше сделать. От выбранного материала будет зависеть не только внешний вид изделия, но и прочность, легкость работы и, конечно же, насколько тихо будут двигаться двери.

Идеальный вариант – это дерево. Самое ценное и дорогое сырье – красное дерево, дуб, бук и карельская береза. Если вас интересуют дешевые шкафы купе, можете смело брать изделия из ДСП или же МДФ. Благодаря современным технологиям такие шкафы практически невозможно отличить от их деревянных аналогов. Самым главным для шкафов является системы скольжения колесика, которая состоит из металлического профиля вместе с роликовым механизмом.

Профили могут быть абсолютно разные: стальные, алюминиевые. Вторые, конечно же, дороже, но прослужат вам гораздо дольше, чем стальные. У алюминиевых есть еще одно преимущество – они могут быть закрытыми с обеих сторон и делать весь роликовый механизм невидимым. Очень важно определиться с тем, для чего именно вам нужен шкаф-купе, и как вы будете его использовать.

Можно подобрать недорогие и качественные корзины любого размера и цвета, сетчатые полки, которые изготовляют из стали и специально покрывают винилом. Такие дополнительные принадлежности смогут обеспечить циркуляцию воздуха в шкафу в любое время дня и ночи, что очень удобно для хранения множества вещей. Также, с их помощью вы сможете намного быстрее найти, что именно и на какой полке что хранится, это особо удобно для обеспечения порядка в шкафу. Если вы собираетесь там хранить книги, лучше приобрести корпусный или модульный шкаф с конструкцией со стеклянными дверьми, в таком случае книги будут меньше пылиться.

Важно не забывать, — именно шкаф, самый значимый и большой предмет интерьера, задает характер и настроение всей комнате, в которой находится. Поэтому, нужно выбирать красивый, качественный и надежный шкаф-купе, ведь только тогда он будет радовать хозяев. Вам есть над чем подумать!

Советы клиентам

Девятнадцатое столетие считается началом освоения способов производства силикатного кирпича. Современные линии автоматического оборудования изготовляю

Чугунные радиаторы отопления, увы — не отличаются изысканным внешним видом. Пытаясь максимально облагородить этот важный отопительный прибор и максима

Бетон – прочный и долговечный строительный материал, но влияние атмосферных осадков и прочих природных факторов способствует быстрому изнашиванию его

Новые поступления