Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Настоящей бедой очень многих кухонь в нашей стране является их размер, а вернее почти полное его отсутствие. То есть для того, чтобы разместить хотя бы обычный стандартный кухонный гарнитур, приходится идти на всяческие ухищрения, не говоря уже о том, чтобы втиснуть в нее еще и обеденный стол со стульями, и бытовую технику.

Вот почему для  крошечных кухонь нужна и особая компактная мебель. Мировые дизайнеры интерьеров прекрасно знают об этом и постоянно разрабатывают все новые решения по удобному, компактному оформлению функционального дизайна крохотных кухонь.

Компактная мебель

Мы уже не раз затрагивали тему маленьких по площади кухонь, когда рассказывали об инновационных мини-кухнях, которые замечательно подходят для квартиры одинокого холостяка или семейной пары, обедающей вне дома.

Оптимизация пространства маленькой кухни

Отличным решением для кухонок небольшого размера являются модульные комплекты, представляющие собой моноблок, в котором компактно размещается вся кухонная техника и много полезных в хозяйстве мелочей.

Для обустройства маленькой кухни хорошо подходит складное многофункциональное устройство, которое в собранном виде может выглядеть как обычная тумба-пенал небольших размеров. Однако, стоит откинуть крышку, как нашим глазам предстает великолепная «начинка» этой тумбочки или шкафчика.

И чего там только нет! И холодильник, и мойка, и варочная поверхность, и посудомоечная машина! Чем меньше места будет занимать такая мебель на кухне, и чем больше самых разнообразных функций она будет выполнять – тем лучше.

Универсальный кухонный шкаф

Тогда даже на самой маленькой кухонке найдется еще место для обеденной группы и даже для стиральной машины.

Увеличение площади кухни за счёт столешницы

Решение по увеличению площади столешницы за счет присоединения подоконника часто предлагается дизайнерами помещений как в новых домах, так и для небольших кухонь типичных многоэтажек старой постройки. Но эта существенная замена привычной планировки может повлечь значительные расходы, связанные с прокладкой коммуникаций и радиаторов центрального отопления. С другой стороны, кухня с подоконником-столешницей будет оригинальной и просторной, поэтому, если позволяет бюджет и есть желание, лучше воплотить его в жизнь.

Борьба с вредителями на кухне

Но обустраивая кухонное помещение необходимо заранее позаботиться о его гигиене: чтобы все углы небольшого пространства были доступны для обработки, особенно те, где хранятся пищевые продукты, поскольку пищевая моль (огнёвка) способна напрочь испортить массу качественных продуктов. Методы борьбы с огневкой на складах например, осуществляется посредством целого комплекса мероприятий, включающих в себя обработку мест поражения инсектицидными лампами и другие.

Но в домашних помещениях не требуется столь глобальные решения, это как раз тот случай, когда проще предотвратить проникновение вредителей, регулярно делая ревизию в местах хранения сухих пищевых продуктов (мука, крупы) и производя влажную уборку.

Статья подготовлена штатным редактором ospaz-metal.ru "Строительные и отделочные материалы" Виталием Харизмовым

Советы клиентам

Панели из пенополистирола обладают массой достоинств, которые позволяют заменить ими тяжелые, дорогостоящие строительные и отделочные материалы, предн

Вода с древних времен притягивает к себе людей независимо от возраста. Многие предпочитают отдых, особенно в жаркую пору, у берега теплого моря, местн

Одним из новейших достижений в области строительных и отделочных материалов, способных максимально украсить ваш дом и прослужить на протяжении долгого

Новые поступления