Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Обыватель, не искушенный в дизайнерском искусстве, вряд ли знает, как сложно привести ванную комнату в такой вид, когда соседи закачаются от зависти и тут же начнут расспрашивать, как вам это удалось.

Тем не менее, отнестись к дизайну ванной следует серьезно, потому как каждое утро вы начинаете свой день именно с нее и от ее состояния будет зависеть ваше настроение. Также вы посещаете ванную в течение дня и перед сном, что также влияет на ваше эмоциональное состояние. Вывод напрашивается сам собой — ванная комната должна быть чуть ли не самым удобным и привлекательным местом в вашем жилище.

Наука дизайна ванной комнаты

Однако не всегда под рукой бывает достаточно средств, для того, чтобы нанять профессионального дизайнера интерьеров, да и самому, возможно, хочется попробовать себя в этом амплуа. Что для этого нужно? Прочесть несколько основных правил декорирования ванной комнаты.

Советы по оформлению ванной комнаты 

Первое, на что вам придется обратить особое внимание, это строительные и отделочные материалы, с помощью которых вы будете превращать свою ванную комнату в мечту. Скорее всего, вам понадобится качественная керамическая плитка, специальные реечные потолки, а также стальная и бронзовая лента.

Также возможно придется разъединить помещения под санузел от самой ванны, если оно у вас совместное — это насущная рекомендация экспертов по вирусологии и болезнетворным микробам. Если такой возможности нет, придется соорудить хотя бы перегородку.

Сантехника из бронзы и меди 

Изящное, неординарное решение – установить в интерьер ванной эксклюзивную сантехнику и раковину с пьедесталом из меди или бронзы, если конечно подобное оформление органично вписывается в дизайн ванной комнаты. Надёжная, красивая раковина с пьедесталом может быть как цельной, так и сборной, прямой или угловой (идеально для маленьких ванных комнат), а смесители, страпы и сливы из бронзы и меди, выполненные по оригинальным авторским эскизам, сделают вашу ванну не просто привлекательной, но настоящим произведением дизайнерского искусства. 

Раковина из бронзы

Ванна в спальной? Почему бы и нет!

Сейчас очень модно соединять ванную со спальней. Здесь есть как плюс, так и серьезный минус — никакая романтика не избавит вас потом от повышенной влажности в спальне. Лучше ванную от опочивальни все же отделить при помощи красивых стеклоблоков и витражей.

Декор ванной

Если вы любите экзотический интерьер, необходимо будет заняться полом ванной: выложить его керамическими или же стеклянными плитами морской тематики, похожий орнамент может присутствовать и на стенах. Не увлекайтесь раскрашиванием — по правилам успешного дизайна, в помещении может быть не более двух-трех основных цветов. Уделите особое внимание декору кранов и смесителей.

Смеситель для ванной

Сама ванна может быть изготовлена из различных материалов: чугуна, мрамора или даже стекла. Основное, что должно соблюдаться, — чтобы ванна не «выпадала» из общего интерьерного ансамбля. В погоне за красочностью люди часто теряют из вида основное предназначение ванной комнаты: место омовения.

Соответственно, не столь важно, какой цветочек будет на полу, как уют и простор. Желательно также, чтобы в ванной комнате была отдельная душевая кабинка, биде, окна и кушетка. Не будет лишним оформить окна ванной комнаты пышной зеленой растительностью, которая:

  • во-первых любит влагу
  • во-вторых, будет регулярно поднимать вам настроение.

Но, как вы понимаете, это возможно только в просторных помещениях.

 

Советы клиентам

На половое покрытие в любом помещении (квартира, офис, производство) оказывается большая нагрузка. Так же играет большую роль, в какой именно части по

В тех областях, где почва достаточно рыхлая, необходимо использовать более прочный фундамент для возведения которого применяются плиты. Возвести его с

Для каждого из нас деревянный дом выступает тем местом, где бы мы хотели остаться наедине, забыть на время о хаосе и безумных буднях.