Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Тема специального оборудования для домов и квартир (двери, перегородки, сантехника, электроприборы, предметы обустройства детских комнат и прочее) родственна мебели и продукции мебельного производства в той же мере, в какой капитальное строительство домов неразрывно связано с дизайном интерьера.

Специальное оборудование для домов и квартир

В таких ассоциативных параллелях нет никакого секрета:

  • как без предварительного возведения здания (особняка, бассейна и т.п.) нет смысла заводить разговор о ремонте или отделке помещений, так и изделия специального (адресного) назначения прямо зависят от использования в визуальной перспективе конкретных приёмов, решений и технологий.

В частности, для целей уникального декорирования применяется витраж, псевдовитраж и художественное стекло. В некоторых источниках сведений о специальном оборудовании, таковое именуется термином «установочные изделия».

Особенности спецоборудования домов и квартир

Известный дизайнер интерьеров А. Озеров в своих статьях мотивирует такую терминологию достаточно аргументированно, отделяя входные двери, межкомнатные перегородки и остекление световых пролётов (окна и витрины) от собственно мебельной продукции, чаще называемой оборудованием встраиваемым (или же встроенным, что имеет практически то же самое значение).

Откровенно говоря, в этих доводах есть резон, и, возможно, такая классификация вскоре станет единственной.

Специальное оборудование в жилом интерьере

Для всякого вида мебели, используемой в дизайне интерьера, промышленность предлагает весьма объёмную линейку разнообразных технических устройств и приспособлений — выдвижные ящики, комбинированные полки, монтируемые внутри предметов обстановки электроприборы и так далее (не забывайте проверять качество строительных и отделочных материалов при покупке той или иной мебели для своего интерьера).

И тем не менее, давайте пока не будем касаться всей этой «мелочёвки»: с нею-то, во всяком случае, и без банальных пояснений всё совершенно ясно. Зато обособленные категории специального оборудования, вроде сантехнического, кухонного, электронного и им подобных изделий, непременно должны учитываться в проекте наравне с мебелью, а также с фактурой, расцветкой и качеством используемых для ремонта и отделки помещений строительных и отделочных материалов.

Специальное оборудование в кухне

Такой комбинированный подход обязателен для того, чтобы визуальная перспектива конкретного интерьера не оказалась бы вдруг «оторвана» от единой стилистической концепции, в духе которой выполнен весь проект.

Сантехника, а в её составе и трубопроводы обязательных коммуникаций -водоснабжения (водопровод) и отвод отработанных вод (канализация) монтируются согласно утверждённой документации, а трассы технической разводки труб закрываются специальным оборудованием, выполненным по технологиям мебельного производства.

Таким образом, прослеживается явная связь методов капитального строительства домов, их последующего зонирования и планировки, а затем — благоустройства с помощью тех же самых строительных и отделочных материалов, применяемых на протяжении всего процесса обустройства эстетичного дизайна интерьера.

Надо полагать, что и входные двери, и раздвижные межкомнатные перегородки, и декоративная отделка мебели стилистически должны быть связаны со всяким иным специальным оборудованием, вплоть до остекления окон.

Специальное оборудование в спальне

Наиболее эффектный способ отделки подобных предметов — это использование в их оформлении витража, псевдовитража и художественного стекла, детальное описание которых найдётся в соответствующем материале. В свою очередь, мы практикуем собственные «ноу-хау» и творческие решения, относящиеся скорее к искусству, чем к ремеслу, так что и мебель, и специальное оборудование, да и весь интерьер, в нашем исполнении всегда выглядят более, чем достойно.

Советы клиентам

Керамический гранит является достойной и недорогой заменой натуральному камню. По прочности и твердости он действительно не уступает камню, а иногда и

Одним из последних трендов в отделке домов стала состаренная кирпичная кладка. Изначально подобная мода возникла в Европе, тем не менее, она прижилась

Тенденция возведения двухэтажных особняков становится всё более востребованной. При этом даже обычные одноэтажные дачные или загородные домики строятс

Новые поступления