Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Говорят, что самыми счастливые становятся те люди, которые с грустью покидают свой дом и с радостью в него возвращаются. Удачно подобранный интерьер в доме является той самой гаванью, куда хочется вернуться после тяжёлого дня.

Когда человек берётся за капитальный ремонт впервые, он должен тщательно продумать обстановку. Это делается для того, чтобы у хозяев помещения не возникало желания каждый год что-то менять в доме.

Каким должен быть дизайн помещения?

Прежде всего, он должен нравиться хозяевам дома. Поэтому, интерьер должен быть оформлен в стиле, близком им по духу. Оформляя спальню, детскую, или прихожую важно ориентироваться на внутреннее состояние владельцев квартиры.

Чаще, старшее поколение выбирает для оформления комнат классику, а молодёжь предпочитает минимализм. Иногда, может случиться наоборот, и люди почтенного возраста выбирают авангард в интерьере, а молодые люди желают оформить своё помещение в стиле ретро. Чтобы интерьер жилых комнат устраивал каждого члена семьи, при обустройстве дома нужно учесть их пожелания.

Если хозяева не уверены в своих дизайнерских талантах, лучше обратиться к специалистам дизайнерского мастерства. Определиться со стилем интерьера следует до начала ремонтных работ, поскольку, все следующие шаги будут опираться на него. Ниже приводятся примеры тех стилей, которые актуальны в настоящее время.

Стиль дизайна интерьера

Классика отражает наиболее эпохальные периоды европейской культуры. Современный классицизм подчёркивает респектабельность и достаток владельцев жилых помещений. Деревянные панели, добротная мебель из натуральных материалов, картины известных художников на стенах - все эти элементы декора показывают высокое положение и отменный вкус хозяев дома.

Эклектикой называют явление, которое объединяет все стили в одном интерьере. Сторонники данного направления должны понимать, что смешение аксессуаров и элементов декора разных стилей должно выгодно дополнять друг друга, а не портить вид помещения.

Стиль модерн предусматривает использование в интерьере эргономичных современных разработок. Главное условие при его создании – отсутствие прямых линий и острых углов.

Ар-деко, в отличии от модерна, предусматривает прямолинейность и симметричность линий. Он соединяет кубизм, классицизм, древнее искусство Африки, Востока.

Дизайн интерьера в стиле минимализм представляет собой уникальное оформление с минимальным количеством мебели и декора. Это направление не предусматривает разделение жилого пространства на отдельные комнаты. Простота форм является главным условием оформления комнат в данном стиле.

Поп-арт – это стиль, при котором помещение выглядит ярко, экспрессивно, контрастно. Главные его черты – радужные цвета на стенах и аксессуарах. В качестве оформления стен, дверей, потолка широко используется пластик.

Какой стиль дизайна интерьера наиболее востребован в настоящее время?

По мнению дизайнеров, особой популярностью пользуется классика, особенно, в интерьере загородных домов. Разумеется, находятся люди, желающие окружить себя удобными вещами, и выбирают хай-тек, или, эко стиль. И, хотя, сторонников данных направлений дизайна немного, в последнее время замечается тенденция по их увеличению.

Советы клиентам

При строительстве загородного дома обязательно встанет вопрос о выборе материала для кровли. Магазины строительных и отделочных материалов  предлагают

Рынок бытовых строительных и отделочных материалов, включая напольные покрытия, представлен достаточно широким ассортиментом. Вместе с традиционным ли

Декоративная штукатурка способна придать стенам неповторимый рельеф и при этом устранить некоторые дефекты стен. Основными преимуществами является ее