Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Историки говорят о том, что насос был изобретен еще в I веке до нашей эры. Несмотря на то, что сегодня в нашу жизнь проникли новые технологии, насосы в ней используются постоянно. Мало того, появилась возможность без проблем купить циркуляционные, фекальные, погружные насосы, насосные установки и другое оборудование для отведения сточных вод.

Например, надежный насос grundfos используемый в отопительных системах обеспечивает непрерывное движение теплоносителя в режиме фиксированной скорости, в режимах пропорционального или постоянного давления. Все насосы активно применяются в промышленных и бытовых целях, а если говорить об оборудовании, которое используется чаще всего, - нельзя не упомянуть канализационные насосы.

Насосы канализационные

Канализационные насосы применяются с целью отведения сточных вод. Их можно использовать даже при отведении вод с крупными частицами, фекалиями и другими загрязнениями. Именно в этом и заключается главное отличие канализационных систем от грязевых дренажных насосов. Они необходимы в случаях, когда по ряду причин невозможно организовать систему, работающую по принципу самотека, то есть, когда приборы, от которых требуется производить откачивание стоков, расположены либо на удалении от канализации, либо ниже ее уровня. Например, канализационные насосы часто устанавливают, если санузел находится в полуподвальном помещении или на цокольном этаже.

Характеристика и устройство канализационных насосов и станций

Рабочие поверхности и корпус канализационного насоса изготавливаются из прочных материалов, не подверженных коррозии, что очень важно, поскольку оборудование постоянно контактирует с водой. Насос представляет собой резервуар, при заполнении которого реле давления запускает работу оборудования.

Рабочие колеса канализационных насосов могут различаться по форме и виду. По причине того, что данное оборудование требуется использовать при очистке сточных вод с крупными частицами, проточные каналы у канализационных установок шире, чем у насосов, которые применяются для перекачивания обычной воды. Чтобы механизмы и трубопровод не засорялись в процессе работы, канализационный насос оснащается специальным измельчителем. Некоторые установки также имеют выключатель поплавкового типа – это полезная функция, которая позволяет автоматизировать работу насоса. Что касается функциональности, то обычный канализационный насос способен перекачивать сточные воды, которые содержат достаточно крупные частицы (около 10 сантиметров в диаметре).

Область применения канализационных насосов 

Современные канализационные насосы являются достойной альтернативой проведению строительно-монтажных работ для обустройства септиков. Они позволяют оборудовать санузел в любой части помещения. Например, такой насос незаменим при организации коттеджной или дачной канализационной системы. Его установка часто требуется в коммунальных квартирах, которые располагаются ниже уровня канализационной магистрали. При реконструкции старых построек канализационные насосы используются так же часто.

Особенно это касается случаев, когда специфика расположения санузлов и стояков создает препятствия для организации самотечного водоотвода.

Также насосы канализационные применяют при строительстве водоотводящих систем офисов, саун, клубов, отелей и других общественных зданий. При ликвидации последствий затоплений и взрывов такое оборудование тоже может успешно использоваться наряду с постоянной эксплуатацией.

Насосы канализационные

Канализационные насосы, их преимущества и виды

Помимо того, что канализационные насосы отличаются простотой монтажа и универсальностью, стоит отметить низкий уровень шума, который производят установки, простоту в обслуживании, привлекательный внешний вид и компактность. Немаловажно и то, что эти насосы имеют меньший диаметр водоотводных труб. В результате, их можно размещать внутри стен здания. Важно отметить, что канализационные насосы, благодаря измельчителям, способны эффективно перерабатывать достаточно крупные включения и отходы (туалетную бумагу, гигиенические средства и т. д.).

Различают канализационные насосы общего назначения и специальные установки. Первые используются для отведения всего объема сточных вод, а вторые монтируются с привязкой к определенной точке слива (или к группе точек). Например, специальные канализационные насосы можно встретить в туалете или на кухне. Стоит учесть, что такие установки могут работать только с теми объемами и видами загрязнений, которые указаны в документации, прилагаемой к оборудованию. Канализационные насосы могут быть одноступенчатыми и многоступенчатыми.

Если напор не превышает 150 метров, допустимо использовать одноступенчатые системы, работающие в диапазоне напора от 2 до 100 метров. В остальных случаях потребуется приобрести многоступенчатые канализационные насосы.

Выбор установки: что нужно учесть?

Итак, перечислим основные правила, которыми нужно руководствоваться при покупке канализационного насоса. Потребуется обратить внимание на следующие показатели:

• глубина погружения и расстояние до места, откуда система будет выкачивать воду, до места ее перекачивания

• производительность (измеряется в л/мин или м3/мин)

• допустимый диаметр твердых частиц, которые будут присутствовать в воде

• диаметр канализационных и водопроводных труб

Для покупки канализационного насоса очень важен такой показатель, как высота подъема жидкости. Сначала необходимо определить, на каком уровне нужно расположить установку, прибавив количество метров шланга, протянутого по горизонтали до места перекачивания стоков. Полученную сумму делят на 10 и получают нужное значение. Таким образом, удастся определить, на сколько метров должен поднимать воду канализационный насос. Сегодня преимущества канализационных насосов оценили многие. Не упустите возможность организовать отведение сточных вод наилучшим образом, обеспечив стабильную работу канализационной системы и комфорт в процессе ее эксплуатации.

Советы клиентам

Не все в полной мере понимают, для чего же нужны рольставни. В первую очередь, они важны для защиты помещения от проникновения в него злоумышленников,

На стадии проектирования строительства уделяется весьма важное внимание системам отопления. После того, как все работы выполнены, вся отопительная сис

В соответствии с требованиями к качеству электроэнергии в сетях общего назначения (ГОСТ 13109-87) практически весь день напряжение в сети не должно пр