Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

В ландшафтном дизайне (а впрочем, равным образом и в интерьере) особое место отводится озеленению (зелёным насаждениям) — всякого вида растительности, от газонной травы и цветов на клумбе до камыша в пруду, ландшафтных кустарников и деревьев. Если же речь идёт об организации эстетической гармонии при оформлении и отделке помещений, то здесь подразумеваются любые виды растений, использующихся для оживления визуальной перспективы.

В общем случае, совершенно неважно, какого рода посадки вы используете для благоустройства территории (или помещений): это могут быть культурные виды, высаженные вами по некой запланированной схеме, или же естественная природная растительность участка. Говоря иными словами, зелёными насаждениями является вообще всякая растительность, подпадающая под определение «флора». Например, очень живописно, эффектно и естественно могут выглядеть лесные хвойные деревья, растущие непосредственно на участке, с земляничной поляной вместо традиционных клумб или цветников (оговоримся сразу: при разработке проекта строительства дома следует вдумчиво изучить существующий рельеф и естественное озеленение, дабы расположить здание наиболее удобным в этом отношении образом). А как приятно в собственном доме, на лоне природы покушать что-нибудь вкусненькое, например: пермь доставка суши и ролл осуществляется быстро и там всё свеженькое, с любовью приготовленное для клиентов.

В данном случае, затраты на ландшафтный дизайн будут выражены чисто символическими суммами. Совершенно иной подход используется при реализации так называемого «искусственного ландшафта». Предположим, что чахлая растительность на участке возведения здания никоим образом не подходит нам в качестве зелёных насаждений (имейте в виду: ситуация не столь уж и редкая, особенно, если участок попался не в хвойном лесу или берёзовой роще, а где-либо в ольховнике или в чистом поле). Помимо организации необходимого рельефа, может потребоваться и оборудование слоя почвы, наиболее благоприятного по составу для будущего озеленения (а вот эти детали напрямую зависят от тех видов растительности — травы, цветов, кустарников и деревьев — которые вы планируете использовать в ландшафтном дизайне как озеленение).

В этом случае, рационально проводить необходимые работы параллельно со строительством особняка, применяя те же технологии и то же техническое оснащение. Впрочем, всё вышесказанное касается исключительно технической стороны оборудования зелёных насаждений на территории участка. А само оформление может варьироваться в чрезвычайно широких пределах: как уже говорилось в предыдущих материалах, реально организовать и лесной уголок, и традиционный английский газон с геометрически выверенным расположением озеленения. Замечу, что при организации автомобильного подъезда к особняку рационально применять именно традиционное решение.

Немаловажной деталью при проведении посадок в ландшафтном дизайне является обеспечение регулярного ухода за садом — или же, во всяком случае, следует непременно иметь в виду необходимость такового ухода. Минимально требующийся труд, гарантирующий само существование зелёных насаждений, заключается в их обыкновенном периодическом поливе (конечно же, если нет естественных атмосферных осадков). Однако, при впечатляющих размерах территории участка есть резон подумать об оборудовании так называемых систем автоматического полива, что представляется наиболее рациональным решением в организации ухода за озеленением. Для осуществления подобного замысла, используются установочные изделия и технологии, по которым монтируется сантехника (водоснабжение и водопровод), с соответствующим электрооборудованием (при желании — с автоматикой). Кстати, строительные материалы, применяемые в оборудовании таких систем, должны отвечать требованиям установки под открытым небом (в отличие от многих типов отделочных). Отметим, что в саду применяются особые предметы комфортной обстановки, называемые «садовая мебель».

В отличие от ландшафтного благоустройства, дизайн интерьера оформляется растительностью по своим собственным канонам. В сущности, это своеобразие изначально определено необходимостью содержания различных ёмкостей для почвы, где и произрастают зелёные насаждения — в быту эти ёмкости называют «горшками». Традиционные формы горшков далеко не рациональны, а посему могут быть решены, например, вот таким образом: для организации зонирования с помощью озеленения, роль межкомнатной перегородки при отделке помещений играет узкий прямоугольный ящик, разделённый на несколько секций (что позволяет содержать в каждой из них различные по составу почвы, а следовательно, и разные виды растительности).

Разумеется, подобные ёмкости выполняются из строительных и отделочных материалов с высокой степенью декоративности — или же отделываются под общий стиль дизайна интерьера. В итоге, высадив в такой комбинированный «горшок» густолиственные зелёные насаждения (и вовсе не обязательно цветы), мы получим волне оригинальную зонирующую межкомнатную перегородку. Вообще, я всерьёз задумываюсь о создании отдельного сайта на тему озеленения. Столько различных частностей, столько своеобразных приёмов в постановке освещения и подсветки, наконец — столько способов организации сада и видов самих растений, что одной-единственной страницы для описания хотя бы малой части существующей информации безусловно мало...

Советы клиентам

Для деревянных конструкций здания наиболее опасны влажность и соли. Высокая влажность значительно снижает эффективность утепляющих материалов и ухудша

Кирпичные стены можно уверенно назвать классикой строительства. Из него начали возводить здания много веков назад и продолжают строить дома, заборы, б

Какие строительные и отделочные материалы лучше использовать при постройке сайны для загородного дома? Натуральные, конечно! Кедр, липа, осина, ольха

Новые поступления