Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

На первый взгляд кажется, что металлические детали и конструкции очень надежны. Действительно, металл всегда отличался прочностью, устойчивость и долговечностью.

Однако элементарное внешнее воздействие агрессивных факторов окружающей среды производит на металлические конструкции негативный эффект. В результате, любая даже самая прочная постройка или деталь может элементарно пострадать от коррозии. При этом, восстановление после коррозии не подразумевается. Дорого, затратно, экономически невыгодно.

Есть альтернатива - сдать бывшие в употреблении металлоконструкции как вторсырьё. Есть заводы, которые принимают отходы чёрных и цветных металлов: меди, латуни, алюминия, бронзы  https://vtp-metall.ru/priem-tsvetnyh-metallov/skupka-tverdyh-splavov/  и другой металлолом.  Но любую болезнь легче предотвратить, чем лечить, в том числе — и "болезнь" металлических изделий, т.е. - коррозию. Можно ли спасти металлы от этой "болезни?". Да!

Как защитить металл от коррозии?

В производстве металлоконструкций, анкеров и деталей из металла давно разработаны процедуры, которые не только защищают металлы от коррозии, но еще и делают их более долговечными, прочными и устойчивыми к воздействию внешней среды. Итак, о каких процедурах идет речь?

Особенности никелирования

Никелирование – процесс обработки никелем металлических поверхностей. Используется все чаще в последнее время, и на это есть несколько причин:

  • удобство обработки и простота операции;
  • относительная доступность обработки по стоимости;
  • защита не только от коррозии, но еще и от негативного влияния кислот и щелочей;
  • увеличение долговечности любой детали.

Если задуматься, любой станок, абсолютно любое оборудование может сломаться из-за повреждения одной или нескольких важных деталей. В таком случае, если проводится никелирование, человек защищает свою собственность и заметно продлевает ей жизнь.

Хромирование и особенности данной процедуры

Хромирование – обработка поверхностей хромом, которая преследует примерно те же цели, что и никелирование. Защита и продление жизни металлическим конструкциям, за счет обработки именно хромом. Дополнительное преимущество данной операции в том, что хром устойчив к внешнему воздействию, с ним просто и легко работать.

При этом, стоимость самой процедуры не будет чересчур высокой, а значит - не заставит человека сильно потратиться. Дополнительное преимущество, из-за которого так часто используется хромирование – повышенная жаростойкость конструкции при нанесении данного химического элемента.

То есть, если предприниматель хочет, чтобы его оборудование было устойчивым к повышенным температурам, то без обработки хромом никак не обойтись. К тому же, износостойкость деталей и металлоконструкций повышается в разы, что также очень важно для серьезного и ответственного владельца металлическим оборудованием.

Статья подготовлена штатным редактором сайта ospaz-metal.ru "Строительные и отделочные материалы" Владимиром Яковицким

Советы клиентам

Каждому из нас, хотелось бы, чтобы ремонт, даже если он первый в жизни, был идеален. Если у вас нет практического опыта в ремонтных работах и вы затру

При строительстве имеется острая потребность в наличии электроэнергии. Для этого многие строительные компании приобретают современный стабилизатор эне

Среди строительных и отделочных материалов, производство которых ведется на профессиональном уровне, есть из чего выбрать. Можно отдать предпочтение н