Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Для совершенствования государственных стандартов РФ в стране введены регламентирующие документы, определяющие качество выпускаемой продукции в соответствиями с евростандартами.

Технический регламент (ТС) государственной сертификации продукции

ТС в реалиях современного мира, — усовершенствованный эталон «совдеповских» ГОСТов, где досконально прописаны все условия, определяющие качество того или иного продукта.

Технический регламент (ТС) государственной сертификации продукции

Это касается и разного рода строительных объектов в России: зданий и сооружений, мостов и автодорог, промышленного и нефтяного строительства и пр.

Закон ФЗ «О техническом регулировании» содержит конкретный список определённой продукции РФ, подлежащей обязательной сертификации.

Правила получения стандарта едины во всех государствах ЕАЭС.

Кто имеет право получить ТС?

Сертификат соответствия получает Изготовитель или Продавец товара, а само обследование качества осуществляется специалистами узкого профиля.

  • Если это касается продуктов питания или индивидуальных средств защиты, например, — исследование качества проводится в спец. лабораториях.
  • Если обследованию подлежат строительные объекты, инженерное оборудование и системы, работающее на газовом топливе, лифты и другие тех. устройства, — привлекаются дипломированные специалисты / организации, имеющие допуск к проведению подобного рода экспертной оценки и государственную аккредитацию.

Таким образом, национальный сертификат соответствия тр является важным нормативным документом, определяющим стандарты качества той или иной продукции / услуги.

Сертификация менеджмента

Грамотная работа, суть которой — доскональная сертификации менеджмента ведется строго по регламенту, включающему в себя определённые нормативами этапы процедуры.

Это происходит так: после поступления заявки на получение сертификата и предоставления всех необходимых документов, начинается непосредственный анализ. Данный анализ заключается в тщательном исследовании на предмет соответствия установленным стандартам.

По желанию, до официальной сертификации (получить которую достаточно сложно) организация может заказать у сторонней компании предварительный аудит своей организационной системы. После прохождения аудиторской проверки, специализированный орган, задача которого — грамотная сертификация менеджмента, составляет экспертный отчёт, который далее будет рассматриваться на специальном Совете.

В случае положительного решения Совета предприятию / компании выдается Технический регламент (ТС) государственной сертификации. Как правило, данная процедура длится до 2-х месяцев, а срок действия выданного сертификата составляет 3 года.

Однако раз в год, орган по сертификации будет производить инспекцию, которая необходима для подтверждения успешного функционирования и развития менеджмента на конкретно взятом предприятии.

 

Статья подготовлена штатным редактором интернет магазина ospaz-metal.ru «Строительные и отделочные материалы» Артёмом Рихтациным

Советы клиентам

Чем качественнее проведена теплоизоляция, тем больше снижаются затраты на отопление здания. В этом плане на первое место выступает экономический аспек

Искусственный камень в интерьере и экстерьере занимает лидирующие позиции для оформления креативного дизайна «не как у всех». Давайте рассмотрим нюанс

Обустройство стяжек выполняется перед отделкой полов. Не так давно для этого использовались бетонные или цементно-песчаные растворы, но развитие строи

Новые поступления