Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Акция

Главным образом оценить состояние новоприобретенного электрооборудования подлежащего подключению и вводу в эксплуатацию можно при помощи испытаний и измерений, результаты которых сравниваются с допустимыми по четко определенным нормам.

Электрооборудование

При этом руководствоваться следует документами, ГОСТами и Спецификациями описывающими правила организации электроустановки, а также регламентирующими нормы испытаний оборудования.

Приобретая или заказывая установку электрооборудования здесь не пренебрегайте этими правилами. В первом случае с электрикой описываются необходимые требования к испытаниям и проверкам, а также приведены нормативные значения, которым в идеале должны удовлетворять новоустанавливаемые электрические приборы.

В частности, они касаются допустимого сопротивления контактов, обмоток и прочих токопроводящих частей, параметры изоляции, значения испытательного напряжения и т.д, подробнее на этом сайте где ремонтики сделают разводку электропроводки строго в соответствии с ГОСТами и Спецификациями.

Обследование электрооборудования

Строительство

В случае со строительством зданий аналогично производятся еще в самом процессе работ многочисленные измерения и испытания, призванные оценить качество объекта, выявить его проблемные места, чтобы была возможность их своевременно и полноценно устранить.

Безусловно, к подобным акциям привлекаются опытные профессионалы, работающие со специальными предназначенными для этой цели приборами. В противном случае (или в случае халатного исполнения работ) возможны пагубные последствия как для строительства, так и для жизни / здоровья людей.

Существенно легче в связи с разнообразием электрического оборудования, моральным периодическим устареванием норм и правил, описанных в классической документации, проводить измерения и испытания в случае с введением в эксплуатацию сразу нескольких объектов оборудования однотипного характера.

Обследование электрооборудования

При этом допускается, что одновременно все объекты не могут иметь одних и тех же дефектов, и показатели по одному какому-то из них, выбивающиеся из общей усредненной картины, принимаются, как свидетельствующие о неполадке и несоответствии нормативным параметрам. При этом также может учитываться и предыдущий опыт пуско-проверочных работ.

 

Статья подготовлена штатным редактором интернет магазина ospaz-metal.ru «Строительные и отделочные материалы» Артёмом Рихтациным

Советы клиентам

Когда ремонтные работы подходят к финишному оформлению, возникает проблема отделки стен. На сегодняшний день производители строительных и отделочных м

Самым распространенным типом отделки стен остаются обои. Да это и неудивительно! Выбор огромен, оклейка несложная, служат достаточно долго, эстетичны

Изысканно оформленные стены – одна из основных составляющих красивого дизайна интерьера. Классические панели и обои различных разновидностей, естестве