Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Редакция сайта ospaz-metal.ru «Строительные и отделочные материалы» представляет вам познавательную публикацию о нюансах ликвидации предприятий (в том числе — строительных), о которых должен знать каждый предприниматель, ведь кто вооружён знанием — тот защищён от «подводных камней» долгого бюрократического разбирательства и утомительного хождения по инстанциям.

Ежегодно создается огромное количество новых компаний, а предприятия, не приносящие прибыль или висящие на учредителях мертвым грузом, регулярно закрываются. Существует не один способ провести процесс ликвидации – это и официальная ликвидация, и реорганизация фирмы, и продажа компании и многое другое. Одни способы универсальны, другие лучше всего подходят для ликвидации ООО с нулевым балансом, а третьи – для ликвидации компаний с долгами, в том числе — строительных.

Стоит отметить, что ликвидация ООО, закрытие фирмы с долгами – процедура, которая рано или поздно может потребоваться любому предпринимателю, однако далеко не каждый сможет справиться с этим самостоятельно, поскольку процесс имеет множество нюансов, особенно это важно для сферы строительства, где очень много спорных моментов, связанных и со стоимостью строительных и отделочных материалов, в том числе.

Перед началом проведения процедуры стоит найти грамотных специалистов. Ликвидация фирмы с долгами в большинстве случаев предполагает те или иные проблемы, которые могут возникнуть в процессе проведения процедуры. Разобраться в вашей конкретной ситуации наши специалисты смогут только после личной встречи и непосредственном ознакомлении с историей вашей компании. После изучения всех документов грамотный специалист сможет определить, какой способ ликвидации лучше всего в вашем случае.

Среди основных документов, которые стоит сразу предоставить в юридическую компанию, должна быть выписка из ЕГРЮЛ, актуальная на данный момент. Специалисты отмечают, что в идеале в выписке должны быть указаны паспортные данные руководителя компании и ее участников. Чаще всего такая «расширенная» выписка выдается при регистрации организации или внесении в ЕГРЮЛ каких-либо изменений.

В выбранную вами юридическую компанию также стоит передать устав организации, а также копии паспортов участников-физических лиц и руководителя компании. Стоит отметить, что юристы проверяют устав на наличие «уникальных» моментов, регулирующих отношения с партнерами и инвесторами.

Источник: http://firmlikvidaciya.ru/

Советы клиентам

Современный потребитель требователен к любым товарам, которые он приобретает для обустройства своего быта. Это, прежде всего, касается освещения. Как

Словосочетание «жидкие гвозди» до сих пор режет слух у людей, далеких от строительства и ремонта, ведь гвоздь невольно ассоциируется с твердым и прочн

Как сделать облицовку сайдингом

Сайдинг — виниловый материал, выпускаемый, как правило, ПВХ ячейками. Лицевая сторона имеет множество колористических решений, что позволяет решить

Новые поступления