Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Быстроразвивающиеся города, поселки, микрорайоны помимо обеспечения территории инфраструктурой требуют специфичного проекта планировки территорий, включающего в себя наличие объектов, полезных для людей: детских площадок, зелёных насаждений, тротуарных переходов, ограждений и т.п.

Что предусматривает профессиональная планировка территории?

Планировка территории с учётом геодезических и инженерно-технических особенностей, подробнее тут: enspro.ru, включает в себя:

  • грамотную организацию архитектурно-строительного проектирования внешних объектов инфраструктуры,
  • обследование тех состояния имеющихся на территории зданий и сооружений, при необходимости — их реконструкцию и множество других, не менее значимых факторов.

Здесь архиважно учитывать возможность будущей модернизации объектов благоустройства территории, а также удобство в обслуживании всех нововведенных объектов.

Проектирование благоустройства территории

Этапы, предшествующие планировке территории 

  1. Сбор всей информации о будущей застройке, о возможностях ее дальнейшего развития и последующая подготовка всей требуемой документации.
  2. Определение  границ благоустраиваемого участка на основании выверенной документации и дальнейшее получение разрешения на застройку.
  3. Отслеживание основ ведения проектов в соответствии с установленными правилами и нормами на всех этапах проектирования, в том числе — по градостроительному кодексу и установленному регламенту благоустройства.
  4. Согласование с заказчиком всех нюансов благоустройства территории, касающихся проекта и дальнейшее согласование всей документации.
  5. Получение решений от органов архитектуры и градостроительства, РосТехНадзора и аналогичных учреждений, в соответствии с установленными временными рамками.

Работа проектной группы основывается не только на главенствующих моментах план проекта, учитывающих численность населения и основные факторы благоустройства территории, но и на перспективах будущего инвестирования и развития инфраструктуры. При этом, несмотря на то, что более высокую прибыль инвесторам дают именно такие проекты, как:

  • детские дошкольные учреждения
  • школы и лицеи
  • учреждения медицинского обслуживания населения
  • санатории и профилактории

Другие, не менее значимые объекты инфраструктуры, выбор удобства благоустройства всегда делается в пользу проживающих на территории людей, возможность инвестирования вторична.

Особенности проектов благоустройства территории

Грамотно организованный проект по планировке благоустройства территории включает в себя ещё несколько ключевых этапов, которые редакция сайта ospaz-metal.ru «Строительные и отделочные материалы» сейчас перечислит.

  1. Цель застройки внешних объектов инфраструктуры, их целевое назначение и стилистическая направленность.
  2. Согласование будущей застройки на всех этапах проектирования, получение нормативно-правовых документов, что влечет за собой уже более детальное изучение и проработку последующей необходимой документации.
  3. Проведение всех видов требуемых исследований на основании геологических, экологических, метеорологических, экологических и других видов анализа территории.
  4. Разработку ограничений, затрагивающих инженерные коммуникации, дорожные сети, а также прочие элементы близлежащей инфраструктуры.
  5. Дополнение проекта графическими чертежами и пояснительными записками на основании установленных нормативных документов.

Визуализация план проекта территории

Для удобства восприятия дополнительно создаются презентации с участием  3D программ, что позволяет более наглядно понять суть подготавливаемого проекта и привлечь внимание сторонних инвесторов. Кроме того, используются специальные возможности с привлечением графических редакторов: Adobe Illustrator, CorelDraw и другие.

А в сочетании с графическим продуманным софтом и трехмерным изображением, это дает возможность в полной мере получить всю картину будущей застройки и ощутить все ее возможности. А это, в свою очередь, помогает проанализировать будущие перспективы готовящего проекта, а также выявить и скорректировать все его недостатки.

 

Статья подготовлена штатным копирайтером интернет-магазина ospaz-metal.ru «Строительные и отделочные материалы» Виталием Городничим.

Советы клиентам

В соответствии с требованиями к качеству электроэнергии в сетях общего назначения (ГОСТ 13109-87) практически весь день напряжение в сети не должно пр

Многие люди, которые решили заняться ремонтом квартиры, часто стоят перед выбором, что лучше? Паркет или ламинат. И тот, и другой отделочный материал

Одним из наиболее интересных решений в оформлении интерьеров, стало использование плитки из натурального камня — гранит, мрамор, травертин (известковы

Новые поступления