Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Ипотечный кредит на жильё - удовольствие не из дешёвых, так как выдаётся он, как правило, под 12-17% годовых на срок от 5-ти до 25-ти лет.

Размер выплаты долга не должен превышать 40% от совокупного дохода заёмщика ежемесячно. К тому же, надо иметь и первоначальный взнос, который может составлять до 30% от стоимости жилья. Также, кредит можно взять под строительство дома, дачи, коттеджа. Если у вас имеется стабильный источник дохода и денежная сумма, достаточная для оплаты первоначального взноса, то у вас есть возможность приобрести для своей семьи квартиру в кредит или внести первоначальный взнос для строительства собственного дома.

При этом надо учитывать, что кроме суммы для оплаты первоначального взноса вам придётся понести и другие затраты, а именно:

1. За рассмотрение вашего заявления сотрудники финансового учреждения возьмут с вас 1-2 тысячи рублей.

2. Агент по недвижимости за ведение сделки при покупке квартиры (ли оформления ссуды на строительство дома)  рынке «обогатится» примерно на 1% от суммы кредита.

3. Ведение ссудного счёта вам обойдётся примерно в 2% от общей суммы (таковы условия банка).

4. За регистрацию сделки вы заплатите от пяти до пятнадцати  тысяч рублей. Всё это является только платой за банковские услуги.

Дополнительно вам придётся ещё оплатить страховку в размере 1-2% от всей суммы (в случае взятия ссуды под строительство дома условия будут немного другими). Бывает так, что для оплаты первого взноса, людям приходится брать ещё и потребительский кредит.

Но это самый крайний вариант, когда другого выхода просто не существует. Ведь если у вас два кредита, то и в кабалу вы попадаете двойную. Если вам всё же хочется оформить ипотеку, а денег на взнос вы не имеете, то следует хорошенько подумать - сможете ли вы выплачивать такой огромный кредит в течение долгих лет. Да и банки, которые с удовольствием дадут такую сумму без первого взноса, увы, редко встречаются.

В случае длительной просрочки по кредиту банк может продать вашу квартиру (после решения суда), так как сумма на её приобретение выдаётся всегда под её залог. В таком случае деньги за квартиру к вам вернутся, а вот проценты по кредиту - уже нет. А сумма это тоже немалая. Если вы, всё подсчитав и взвесив, пришли в банк с необходимыми документами и получили одобрение, то трудности с получением денег в долг ещё не закончены.

На данном этапе сделки вам нужно выбрать жильё и получить в банке согласие на сделку. Нередко возникают трудности выбрать подходящий вариант в сжатые сроки. Если заёмщик долго не может выбрать квартиру, то предложение может расти в цене, а значит, сумма займа оказывается недостаточной. Обычно банк даёт на поиск жилья три месяца.

Если отведённого срока вам не хватило, то приходится менять тактику, то есть сначала находить квартиру / решать вопросы со строительством, а потом идти в банк за денежными средствами. Лучше всего сразу иметь на примете подходящую квартиру. Вы имеете право выбирать любое жильё на первичном или вторичном рынке, но предварительно надо ознакомиться с условиями банка.

Учтите, что не один банк не пойдёт вам навстречу, если вы решили приобрести квартиру в старом доме, а также в доме, подлежащем капитальному ремонту. Если вы взяли ипотечный кредит, а потом у вас возникли трудности с работой, то не нужно опускать руки или пускать всё «на самотёк», - попробуйте договориться с банком, попросив об отсрочке. Всегда есть шанс, что вас «услышат» и пойдут вам на уступки.

Советы клиентам

Приобретая технику искусственного поддержания климата, каждого покупателя в первую очередь должны интересовать технические характеристики и, конечно,

Тенденция возведения двухэтажных особняков становится всё более востребованной. При этом даже обычные одноэтажные дачные или загородные домики строятс

При строительстве имеется острая потребность в наличии электроэнергии. Для этого многие строительные компании приобретают современный стабилизатор эне

Новые поступления