Качественные и доступные
стройматериалы

Группа компаний

Наши товары

Типизация сочеталась с вариантностью декоративных элементов. Выделялось три типа рядовых построек.

Обращен к площади торцовым барочным щипцы одноэтажный жилой дом ремесленника; двухэтажный общественный здание, выходящего на площадь длинной стороной; обращенный к площади длинной стороной одноэтажное общественный здание с мансардой.

Принцип использования двух симметричных (западная, южная) и двух асимметричных (восточная, северная) композиций застройки сторон площади дополнялся приемом общности объемно-планировочного типа рядовых зданий на симметричным и асимметричным сторонам, а именно:

  • на западном и северном краях был использован одноэтажный жилой дом с торцовым барочным щипцы.

Кроме того, применен прием отличия объемно-планировочного типа рядовых зданий на симметричных сторонах: двухэтажный общественная постройка стояла только на западной стороне, одноэтажный с мансардой - только на южном. Надо отметить, что метрологический анализ основных планировочных размеров площади показал отсутствие простых математических пропорций, только отношения длины фасадов застройки западного и северного сторон составляли 174: 84 м или приблизительно 2: 1.

В основе образа архитектурного ансамбля лежала активное использование ритма архитектурных объемов, в том числе, окна и двери. Наиболее сложная композиция застройки западной стороны основывалась на двойном его применении. Более крупный ритм образовывали однотипные двухэтажные здания - два крайних и один центральный.

Ритм меньшего масштаба формировался шестью типичными одноэтажными домами, расположенными с интервалами в осях 20 м. С таким же шагом три здания этого типа располагались и на северной стороне, а расстояние 25 м в осях была между крайним типичным домом и австэрыяй. Ритм южной стороны, созданный двумя типичными одноэтажными гостиницами и кафе, также определялся шагом 25 м. Следует отметить, что расстояние между всеми постройками западного и северного сторон была одинаковой - 8,5 м, на южной стороне она составляла 6 м.

Советы клиентам

По размеру поля зрения можно различить следующие типы оптических систем: 1) длиннофокусные оптические системы с полем зрения 0,5°—1°; 2) системы с мал

Одним из важнейших строительных материалов может считаться кирпич, который производится в разных видах и для разных вариантов строительных работ. Этот

Керамический гранит является достойной и недорогой заменой натуральному камню. По прочности и твердости он действительно не уступает камню, а иногда и

Новые поступления